Макаронная азбука

Макаронная азбука.
.

Логопед: О.Р. Авербах

И чего только не придумают педагоги, чтобы заинтересовать детей! Взять хотя бы макароны. То, что они годятся для супов и для гарнира, чтобы накормить маленького нехочуху, это понятно.

Но нам ведь этого мало, нам надо чтобы эти интересненькие штучки как-то ещё нам пригодились. Как-то бы надо их ещё в творческий процесс привлечь!

Ну вот, привлекли... Игры с макаронами развивают мелкую моторику, зрительное восприятие, творческие способности и чувство композиции.

Мы с детьми уже подружились с несколькими буквами, но чтобы запомнить как они «выглядят», нужно использовать всевозможные способы.

Сегодня детям предстояло сложить из разных по форме макарон несколько букв, а потом уже из готовых (фабричных) макаронных букв выбрать знакомые и попробовать составить из них слова. Дети  с удовольствием мастерили буквы, вспоминали слова, которые начинаются на эти звукобуковки.

Подобные игры с макаронами прекрасно подходит для полезного времяпровождения, когда мама очень занята на кухне.

Помните, что игры с макаронами требуют постоянно присутствия родителей рядом с детьми.

На этой странице